Comité

Le comité de la citrap-vaud, élu lors de l’assemblée générale 2017, est composé des membres suivants:

M. Eric Loutan * Président eric.loutan[at]citrap-vaud.ch
M. Pierre Bonjour * Vice-président pierre.bonjour[at]citrap-vaud.ch
M. Didier Pantet * Secrétaire didier.pantet[at]citrap-vaud.ch
M. Daniel Guillaume-Gentil * Trésorier daniel.guillaume-gentil[at]citrap-vaud.ch
M. Nicholas Helke Responsable du site Internet nicholas.helke[at]citrap-vaud.ch
M. Pierre Hofmann Délégué CITraP Genève pierre.hofmann[at]citrap-vaud.ch
M. Antoine Jaquenoud Délégué CITraP Suisse  antoine.jaquenoud[at]citrap-vaud.ch
M. Christophe Barbezat  ch.barbezat[at]romandie.com
M. Matthieu Chenal matthieu.chenal[at]citrap-vaud.ch
M. Maurice Decoppet maurice.decoppet[at]citrap-vaud.ch
M. Yves Delacrétaz yves.delacretaz[at]citrap-vaud.ch
M. Tobias Imobersteg  info[at]geohumanconsulting.com
M. Daniel Mange * daniel.mange[at]citrap-vaud.ch
 M. Pierre Seidel *  pierre.seidel[at]citrap-vaud.ch
 M. Laurent Trivelli  laurent.trivelli[at]citrap-vaud.ch

Les membres du comité marqués d’un astérisque (*) font partie du bureau.

Le comité peut être atteint à l’adresse électronique: comite[at]citrap-vaud.ch.
Le bureau peut être atteint à l’adresse électronique: bureau[at]citrap-vaud.ch.
Le secrétariat peut être atteint à l’adresse électronique: secretariat[at]citrap-vaud.ch.

Les fonctions et mandats des membres du comité se trouveront prochainement ici.


Membres d’honneur

  • M. Daniel Mange, ex-secrétaire de la citrap-vaud, depuis 2010.
  • M. Christophe Jemelin, fondateur et ex-vice-président de la citrap-vaud, depuis 2008.
  • M. Stéphane Joost, fondateur et ex-président de la citrap-vaud, depuis 2008.

Organismes où siège un représentant de la citrap-vaud

  • Groupe de concertation pour le Musée cantonal des Beaux-Arts (MCBA): Laurent Trivelli.
  • Commission consultative d’urbanisme et des transports (CCUT): Laurent Trivelli.
  • CITraP Suisse: Antoine Jaquenoud.
  • CITraP Genève: Pierre Hofmann.
  • Groupe de concertation «Axes forts» du PALM (Plan d’agglomération Lausanne-Morges): Daniel Mange.
  • Conseil des Transports publics de la région lausannoise: Pierre Bonjour.
  • Plan-cadre CFF Grand Genève: Daniel Mange, Eric Loutan, Pierre Hofmann.
  • Groupe de concertation du Plan directeur intercommunal de l’Ouest lausannois: Daniel Mange, Eric Loutan.

Laisser un commentaire