Comité

Le comité de la citrap-vaud, élu lors de l’assemblée générale 2022, est composé des membres suivants:

M. Tobias Imobersteg * Président tobias.imobersteg[at]citrap-vaud.ch
M. Pierre Bonjour * Vice-président pierre.bonjour[at]citrap-vaud.ch
M. Antoine Jaquenoud * Secrétaire antoine.jaquenoud[at]citrap-vaud.ch
M. Pierre-Antoine Reymond * Trésorier pierre-antoine.reymond[at]citrap-vaud.ch
M. Nicholas Helke Responsable du site internet nicholas.helke[at]citrap-vaud.ch
M. Matthieu Chenal   matthieu.chenal[at]citrap-vaud.ch
M. Maurice Decoppet   maurice.decoppet[at]citrap-vaud.ch
M. Yves Delacrétaz   yves.delacretaz[at]citrap-vaud.ch
M. Pierre Hofmann   pierre.hofmann[at]citrap-vaud.ch
M. Eric Loutan *   eric.loutan[at]citrap-vaud.ch
M. Daniel Mange *   daniel.mange[at]citrap-vaud.ch
M. Mathieu Ochsenbein   mathieu.ochsenbein[at]citrap-vaud.ch
M. Pierre Seidel *   pierre.seidel[at]citrap-vaud.ch
     
     

Les 7 membres du comité marqués d’un astérisque (*) font partie du bureau.

Le comité peut être atteint à l’adresse électronique: comite[at]citrap-vaud.ch.
Le bureau peut être atteint à l’adresse électronique: bureau[at]citrap-vaud.ch.
Le secrétariat peut être atteint à l’adresse électronique: secretariat[at]citrap-vaud.ch.

Les fonctions et mandats des membres du comité se trouvent ici (version pas encore mise à jour après l’AG 2022)

 

.
Membres d’honneur

  • M. Daniel Mange, ex-secrétaire de la citrap-vaud, depuis 2010.
  • M. Christophe Jemelin, fondateur et ex-vice-président de la citrap-vaud, depuis 2008.
  • M. Stéphane Joost, fondateur et ex-président de la citrap-vaud, depuis 2008.

Organismes où siège un représentant de la citrap-vaud

  • Groupe de concertation pour le Musée cantonal des Beaux-Arts (MCBA): à repourvoir.
  • Commission consultative d’urbanisme et des transports (CCUT): à repourvoir.
  • CITraP Suisse: Tobias Imobersteg.
  • Groupe d’information (GRIF) des «Axes forts» du PALM (Plan d’agglomération Lausanne-Morges): Pierre Bonjour.
  • Conseil des Transports publics de la région lausannoise: Pierre Bonjour.
  • Plan-cadre CFF Grand Genève: Daniel Mange, Pierre Hofmann.
  • Groupe de concertation du Plan directeur intercommunal de l’Ouest lausannois: Daniel Mange.

Laisser un commentaire